ШАХТА

Олег Гусев доказал Михайлеченко, что он не "мертвый"

23.03.2013 9:45

сборная УкраиныАвтор второго гола в ворота сборной Польши (3:1) Олег Гусев поблагодарил главного тренера украинской сборной за доверие.

- Очевидно, на тренировках перед игрой с Польшей Михаил Фоменко увидел, что я не такой уж «мертвый», как говорит Алексей Михайличенко. Тренер сборной Украины увидел, что я нормально тренируюсь, выдерживаю предложенные нагрузки, и, как результат, доверил мне место в стартовом составе. Ну а я постарался сыграть лучше, чем когда-либо.

- Сегодня Украина выглядела единым целым. Откуда появилось такое единство?

- Во время подготовки к сегодняшнему матчу весь акцент делался именно на командную игру. Ведь именно ее нам не хватало в предыдущих играх, завершившихся неудачей.

- Вы, наверняка, осознаете, что грядущий турнир в Бразилии – последний ЧМ, который может произойти в вашей карьере. Служило ли это дополнительной мотивацией для вас?

- Конечно, я понимаю, что мой возраст таков, что это мой последний шанс сыграть на чемпионате мира. Но знаете, даже больше, чем ветераны стараются молодые ребята, которые еще не играли на ЧМ. Они понимают, что сейчас перед ними открываются отличные перспективы и им нужно цепляться за каждый шанс. Ведь жизнь футболиста такова, что сегодня ты играешь, а завтра – уже нет. Так что шанс на поездку в Бразилию сегодня в равной степени хотели сохранить все игроки сборной Украины.

Я поздравляю болельщиков сборной Украины, всю страну с нашей сегодняшней победой!

 

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML