ШАХТА

Руслан Ротань: "Пятов сегодня хорошо сыграл и выручил, как и должен делать вратарь"

23.03.2013 9:19

Капитан сборной Украины Руслан Ротань дал свой комментарий матча против команды Польши.
Руслан Ротань

- Не думаю, что Польша нас недооценила. Это в каком-то роде было дерби. Нас сегодня не устраивала даже ничья и за счет, наверно, большего желания мы сегодня победили. Польша очень хорошо играла первые 30 минут, создала нам много проблем, но мы все же переломили ход игры, и могли делать счет еще больше.

- Сегодня в первом тайме у сборной Украины была практически 100%-я реализация, это везение или слаженная работа команды?
- Нужно сказать слова благодарности всей команде. Вся команда заслужила этот результат. Все переживали, хотели победить. И, конечно, радует, что мы реализовываем те моменты, которые реализовываем в начале матча. Если посмотреть в целом, мы еще много не реализовали во втором тайме, так что где-то 50 на 50.

- Но ведь и Пятов сегодня сделал несколько хороших сейвов…
- Действительно, Андрей Пятов сегодня хорошо сыграл и выручил, как и должен делать вратарь.

- Каково выводить команду в качестве капитана в таком матче?
- Приятно, конечно, побеждать в таких матчах, но не нужно делать из этого эйфорию. Мы, к сожалению, потеряли очень много очков, теперь придется наверстывать. Побеждать те же Англию, Черногорию, Польшу дома. И естественно мы должны смотреть вперед и думать уже об игре с Молдавией.

- Все сейчас говорят о том, что не расслабятся, удастся это сделать?
- Нам нельзя этого делать. Мы должны это понимать и попытаемся с ребятами быть полностью мобилизированными на эту игру, и попытаемся добиться положительного результата для Украины.

- Что Фоменко сказал после игры?
- Он поблагодарил команду и сказал, что матчи проигрываются и выигрываются еще до матча. У нас был сегодня очень хороший был настрой, так что можно сказать, мы еще до матча выиграли игру.

- Вам легко работается с новым главным тренером?
- Естественно. И взаимоотношения в команде тоже хорошие. Мы прислушиваемся к его требованиям. Нужно всегда быть более сконцентрированными, меньше всплесков эмоций, и доказывать, что каждый игрок заслуживает места в основном составе.

- Но с эмоциями сегодня справились не все. Команда заработала 5 желтых карточек, что потом может аукнуться. Фомеко обращал на это внимание?
- Да, в перерыве он обратил на это внимание, что три опорных полузащитника получили по желтой карточке, но все-таки, наверное, сказалась заряженность на игру, нас не устраивала даже ничья.

- Команда сегодня играла с тремя опорными полузащитниками,  как распределялист обязанности межу вами?
- Мы менялись, один всегда выдвигался вперед под Рому Зозулю. У нас должен был треугольник получаться. В какой-то мере это получилось сегодня. Хотя не без ошибок, конечно.

- Вы болельщиков сегодня заметили уже после матча, или еще до?
- Кстати, еще до матча увидели, что вывесили украинские флаги, и несмотря на то, что сборную Польщи поддерживал весь стадион, наших болельщиков было слышно. Спасибо им огромное.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML