ШАХТА

Легендарный форвард "Карпат" раскритиковал Михаила Фоменко

КарпатыПерспективы сборной Украины в ближайших матчах проанализировал легендарный форвард львовских "Карпат" Александр Паляница.

- Каких-то нелогичных игроков линии нападения Михаил Фоменко вызвал на эти матчи. Имею в виду Гоменюка. Хотя, возможно, Фоменко знает этого игрока по предыдущей работе в "Таврии". Селезнев сейчас в нападении на данный момент тоже не впечатляет. Единственный из форвардов, кто более-менее стабильно играет в своем клубе - это Зозуля.

Поэтому, учитывая это, считаю, что впереди сборная Украины в матче с поляками будет играть с одним чистым форвардом. Хотя это решать главному тренеру. Учитывая это, в Варшаве Украина будет играть вторым номером с одним нападающим, на контратаках. Хотя одним игроком - это образно говоря. К атакам, вероятно, будут подключаться и фланговые полузащитники.

У Польши линия атаки более мощная. Опасен, несомненно, игрок дортмундской "Боруссии" Левандовски, который сейчас является лучшим бомбардиром немецкой Бундеслиги. Сейчас этот нападающий находится в хороших игровых кондициях. Думаю, что опыт игроков "Шахтера", учитывая те матчи Лиги чемпионов против "Боруссии", у игроков защиты Ракицкого и Кучера уже есть. Хотя этот опыт и не совсем хороший, но если будут сделаны правильные выводы, то Левандовски можно удержать.

А с Молдовой в Одессе надо играть в свою игру и обязательно побеждать. Главное, чтобы не было шапкозакидательских настроения со стороны Украины. Ведь в Кишиневе думали, что так легко удастся забить гол и дальше все будет хорошо, а вышло наоборот. Однако, сначала надо пережить матч с Польшей, а время на восстановление сил к игре с Молдовой будет.

 

Источник: Галичина спортивна по материалам Всеукраинской газеты "Спортивка"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML