ШАХТА

Бывший игрок "Шахтера" перенес операцию на мениске, но уже готов играть в Бундеслиге

21.03.2013 19:10

Чиприан Марика присоединился к своим одноклубникам на тренировочной базе. Нападающий «кобальтовых», перенёсший операцию на мениске, горит желанием в кратчайшие сроки обрести былую форму и продолжить радовать болельщиков забитыми голами. На сайте schalke04.ru румынский легионер рассказал о своей травме и о текущем состоянии дел в стане «кнаппенов».
Чиприан Марика
- Чиприан, как Ваше колено?
- Первые тренировки я провёл, не ощущая боли. Я очень рад возвратиться в расположение команды. Во вторник я провёл первую тренировку вместе с коллективом. Было очень приятно вновь выйти на тренировочное поле вместе с одноклубниками. Надеюсь, что с коленом всё будет хорошо, и оно не будет давать о себе знать.

- Когда мы сможем вновь увидеть Вас в матче Бундеслиги?
- Я надеюсь, что сыграю в следующем туре – в домашнем матче против «Хоффенхайма». Я чувствую себя хорошо, а к матчу против «Хоффенхайма» у меня, к счастью, ещё есть несколько дней в запасе. Именно поэтому я остался в Гельзенкирхене и не поехал в национальную сборную Румынии. В настоящий момент «Шальке» имеет для меня приоритетное значение. Сейчас мне следует приложить максимум усилий, чтобы вновь набрать форму, ведь повреждение выбило меня из строя. В этом мне очень помогут тренировки.

- Не возникало ли у Вас желания выйти на поле, наблюдая за командой с трибун?
- Естественно. Я хотел возобновить тренировки раньше, правда, я ещё ощущал дискомфорт. Врачу приходилось просить меня не форсировать событий. Однако сейчас я вновь на поле, и все мои мысли связаны только с игрой. Думаю, мне быстро удастся обрести привычную форму, поскольку я себя хорошо чувствую.

- Оба последних матча команда проиграла. Что же следует сделать, чтобы результат поединка против «Хоффенхайма» был другим?
- Мы должны в каждом матче играть с максимальной концентрацией. Поражение в Нюрнберге этому подтверждение. Мы не использовали много шансов, и тут «Нюрнберг» вышел вперёд. Думаю, если бы мы реализовали хоть один из созданных моментов, то победу праздновали бы мы. Но это футбол.

 

Источник: ФК «Шальке»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML