ШАХТА

Элано забивает в Копа Либертадорес, "Гремио" терпит поражение

Элано забивает в Копа Либертадорес,

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Элано

12 марта в Южной Америке игрались матчи 4-го тура на групповом этапе Копа Либертадорес.

"Гремио", цвета которого нынче защищают сразу двое экс-игроков донецкого "Шахтера" Марсело Морено и Элано Блумер, на выезде встречался с 11-кратным чемпионом Венесуэлы - ФК "Каракас". Предыдущий поединок этих команд, сыгранный в третьем туре группового этапа неделю назад, завершился уверенной домашней победой бразильского клуба со счетом 4:1.

В отчетной же встрече на поле из особо интересных в рамках рубрики "Экс-наши" футболистов вышел только Элано. Марсело Морено только недавно оправился от травмы и, видимо, все еще не готов к играм в серьезных матчах.

Матч в Венесуэле начался для "Гремио" очень хорошо. Уже на 16-й минуте гости повели в счете. Элано откликнулся на фланговую передачу и головой вогнал мяч в левый от голкипера "Каракаса" угол ворот! Однако в компенсированное к первому тайму время хозяевам удалось отыграться. После неудачного исполнения штрафного футболистом "Каракаса", мяч отлетел к полузащитнику этой команды Пенье, который с лету отправил "круглого" по назначению!

В средине второй половины встречи "Каракас" к удовлетворению фанов на стадионе и вовсе забил второй свой гол в матче! Получился он довольно странным. Сложилось впечатление, что оборона "Гремио" в это время отрабатывала какой-то детсадовский прием по отбору мяча. Отрабатывала неудачно, т.к. Эддер Фариас смог практически беспрепятственно замкнуть передачу своего партнера по команде, принеся "Каракасу" такую нужную победу!

[youtube id=vU6Oek2TMwk]

***

Каракас (Венесуэла) – Гремио (Бразилия) 2:1

Голы: Пенья, 45+2, Фариас, 67 – Элано, 16

Каракас: Бароха, Санчес, Карабали, Пераса, Эдгар Хименес (Кихада, 65), Пенья (Луис Хименес, 86), Антонио да Силва, Герра, Отеро, Фариас, Курэ (Феблес, 76)

Гремио: Дида, Крис, Андре Сантос, Пара, Верлей, Элано (Марко Антонио, 75), Зе Роберто, Соуза, Фернандо (Веллитон, 72), Баркос, Варгас (Виллиан Жозе, 77)

Предупреждения: Пенья, Герра, Антонио да Силва, Отеро – Варгас, Элано, Верлей

***

После этого поединка ситуация в группе, где выступает "Гремио" стала еще более запутанной. Реальные шансы на выход в плей-офф имеют сразу три команды - две бразильские "(Гремио" и "Флуминенсе"), а также "Каракас". Впрочем теоретическую возможность выйти в плей-офф не потеряли и чилийцы из "Хуачипато"...

Команда И В Н П М Р О
1 Флуминенсе (Бразилия) 4 2 1 1 4-5 -1 7
2 Гремиу Порту-Алегре (Бразилия) 4 2 0 2 9-5 +4 6
3 Каракас (Венесуэла) 4 2 0 2 6-7 -1 6
4 Хуачипато (Чили) 4 1 1 2 5-7 -2 4

 

Lord Alex, специально для shahta.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML