ШАХТА

Юрий Дегтерев: "Не стоит сбрасывать Динамо со счетов"

13.03.2013 12:47

Юрий ДегтеревЗнаменитый голкипер "горняков" Юрий Дегтерев поделился своим мнением о том, каким ему видится матч 21 тура украинского чемпионата Шахтер-Черноморец.

- Роман Григорчук отлично подкован тактически. Сможет ли он чем-то удивить Мирчу Луческу?
- Ответ даст только игра. Возможно, уже сейчас и Григорчук и Черноморец созрели для того, чтобы по-настоящему удивить всю футбольную Украину, не только Шахтер.

- В предстоящем матче Черноморцу не сможет помочь один из лидеров команды Сергей Политыло. Кем "моряки" будут компенсировать эту потеря?
- Нельзя рассуждать о том, что потеря одного футболиста - это критический момент. В каждой команде есть игрок, который дублирует основного футболиста. К тому же часто бывают такие моменты, когда выпускаешь запасного игрока, и он отыграет лучше, чем тот, которого считали основным.

- Перед игрой во Львове Роман Григорчук говорил, что поле стадиона Украина не пригодно для комбинационной игры. Газон Донбасс Арены исключит подобные проблемы?
- Я даже не знаю, где не только в Украине, но и в Европе, можно найти лучший газон, чем на Донбасс Арене. Если сравнивать качество поля в Донецке с Луцком, Полтавой и Ужгородом, то разница колоссальная. В последних турах чемпионата Украины многие команды из-за качества газона скорее мучились, чем играли.

- После матча с Карпатами Роман Григорчук сказал, что не против побороться с Динамо за четвертое место. Как думаете, смогут ли одесситы опередить киевлян по итогам сезона?
- Не стоит сбрасывать Динамо со счетов. Сейчас они набирают, и с каждой игрой выглядят все лучше и лучше. Да, пока у киевлян много движения, но мало КПД. Со временем и в этом компоненте наметиться сдвиг и команда начнет подниматься вверх по турнирной таблице.

Напомним, что в субботу, 16-го марта, донецкий Шахтер дома сыграет с одесским Черноморцем. На данный момент, "горняки" являются лидерами УПЛ, в то время как одесситы занимают пятое место и теоретически могут побороться с Динамо Киев за место в Лиге Европы.

 

Источник: sport.bigmir

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML