ШАХТА

Борис Колесников поведал о доходах "Динамо"

Во время презентации проекта Кальмиус Арена, президент ХК Донбасс и вице-президент ФК Шахтер Борис Колесников, рассказал о суммах, которые получает киевский футбольный клуб Динамо от проведения матчей на стадионе НСК Олимпийский в Киеве.

Борис Колесников— Борис Викторович, что будет с объектами Евро-2012, которые сейчас не нашли достойного применения? И кто просчитывал дальнейшую жизнь объектов после чемпионата Европы по футболу?
— Просчитывал, очевидно, Виктор Андреевич Ющенко, который 18 апреля 2007 года подавал заявку. Я хочу сказать, что правительство Азаров полностью выполнило международные обязательства Украины. По поводу львовского стадиона, я ни от кого не слышал официального мнения, что арены не куда применить. Так пишут журналисты. Мне кажется, это причуды футбольного клуба Карпаты, не более того. Во Львове есть прекрасный стадион и сборная Украины проведет на нем ряд матчей. Я это точно знаю. Молодежные и юношеские сборные все матчи проведут во Львове. Матч Украина – Польша также пройдет на Львов Арене.

Если говорить об Олимпийском стадионе в Киеве, то мы договорились, что 50% выручки получает киевское Динамо, 50% — стадион. От Лиги чемпионов, Динамо получает 75% выручки, а стадион – 25%. Если бы Карпаты играли в еврокубках, то мы бы наблюдали похожу ситуацию, но стадион Львов Арену не сертифицируют к проведению таких турниров. Но с другой стороны, если бы мы не построили стадион во Львове, то этот город не принял бы чемпионат Европы, — приводит слова Колесникова HotSport.ua.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML