ШАХТА

Стадион в Самаре будет похож на "Донбасс Арену"

07.03.2013 19:20

Делегация Самарской области посетила Донецк с рабочим визитом. В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года представители регионального правительства и администрации Самары побывали на одном из лучших футбольных стадионов в Европе – "Донбасс – Арена".

Основные вопросы, которые были изучены в ходе встречи с коллегами из Украины – сопутствующая инфраструктура стадиона (кафе, рестораны, фитнес-центры, магазины, выставочные и конференц-залы и т.д), логистика, медицинское обслуживание, безопасность, организация болельщиков.

Один из важных моментов, который будет учитываться при подготовке к мировому первенству в Самарской области, – вопрос наследия или дальнейшего использования стадиона и объектов инфраструктуры. Уже на этапе проектирования стадиона будут решаться вопросы безопасности, эксплуатации, обслуживания гостей и болельщиков стадиона как во время Мундиаля, так и после его проведения. Опыт проведения футбольного чемпионата на Украине, будет учтен в работе специалистами Самарской области.

Напомним, вместимость стадиона в Самаре составит 45 тыс. мест, в том числе не менее 2280 мест для СМИ, 75 мест VVIP, 650 мест VIP. Также в проекте дополнительно будут предусмотрены не менее 10 тыс. зрительских мест в сборно-разборном варианте.

 

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML