ШАХТА

Антон Каниболоцкий: "Было сотрясение, но уже все нормально, чувствую себя хорошо"

28.02.2013 14:19

Вратарь «Шахтера» в разговоре с пресс-службой рассказал о подготовке команды к матчу с «Волынью».

Антон Каниболоцкий– Антон, прежде всего – как твое здоровье? В последнем контрольном матче с московским «Динамо» ты получил повреждение и был заменен…
– Да, столкнулся с соперником, играя на выходе. Было сотрясение…

– То есть все серьезно?
– Да нет, я бы не сказал. Не так страшно, как могло показаться. Сразу по приезде из Турции приступил к тренировкам. Так что все нормально, чувствую себя хорошо.

– Как настроение в команде перед возобновлением Премьер-лиги?
– Хорошее! Все соскучились по матчам чемпионата. Хорошо поработали на сборах, готовы играть и добиваться побед.

– «Волынь», можно сказать, на три месяца выпала из вашего поля зрения. Есть хоть какая-то информация о сопернике?
– Сегодня и завтра у нас будут теоретические занятия, посвященные «Волыни». Знаю, что зимой у них появились новые футболисты. Обязательно их изучим. В целом могу сказать, что «Волынь» достаточно организованная команда, которая всегда борется до конца. С ними всегда нелегко играть, особенно на выезде. Думаю, в родных стенах будет полегче. Но все равно «Волынь» достаточно крепкий соперник.

– Ну, и вопрос, мимо которого, наверное, не пройти. Хватит ли мотивации «Шахтеру» на «Волынь», учитывая приближающийся выезд в Дортмунд?
– Конечно! На любой матч надо настраиваться, вне зависимости от того, какие у нас цели. Да, матч с «Боруссией», конечно, важнее. Но нам предстоит провести еще очень много игр во втором круге чемпионата. Расслабляться не стоит, потому что соперники очень быстро могут нас догнать. Стоит сосредоточиться как на внутреннем чемпионате, так и на «Боруссии». К каждой встрече мы готовимся с большой концентрацией.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML