ШАХТА

Андрей Дикань может вернуться в обойму украинского футбола

Андрей ДиканьОдин из лучших голкиперов Российской премьер-лиги, 35-летний вратарь столичного "Спартака" Андрей Дикань по окончании текущего сезона покинет команду из-за изменения правил для легионеров. По информации "Известий", наиболее вероятное продолжение карьеры Андрея - его бывший клуб грозненский Терек" и несколько украинских клубов, которые уже обозначили свою заинтересованность в приглашении опытного голкипера.

Дело в том, что со следующего сезона футболисты с российским гражданством, но не имеющие права выступать за сборную России, поскольку они заиграны за сборную другой страны, будут считаться легионерами. Отметим, что Дикань провел восемь матчей за сборную Украины.

Сам маститый голкипер подчеркнул, что не зацикливается на изменениях в cтатусе легионеров и все его мысли связаны исключительно с успешными выступлениями "Спартака" в конце чемпионата.

- Сейчас не стоит придавать значения тому, что может произойти в будущем, - заявил "Известиям" Дикань. - Я в курсе ситуации, в которой в свое время оказался Стипе Плетикоса, но это футбол, и никто не застрахован от подобных вещей. Для меня главное, что сейчас я в "Спартаке" и хочу сделать все возможное, чтобы команда успешно выступала.

 

Источник: Известия

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML