"Шахтер" - "Крылья Советов" - 2:0. Полетели!

Сегодня донецкий "Шахтер" провел свой предпоследний спарринг в рамках турецкого тренировочного сбора. Соперником "горняков" выступили самарские "Крылья Советов".

Алан Патрик

Дончане вышли в довольно экспериментальном стартовом сочетании. Место в воротах занял Антон Каниболоцкий. Справа в защите с первых минут сыграл Василий Кобин, а слева действовал Вячеслав Шевчук. Стоит отметить и первый выход со стартовых минут новичка команды - бразильца Исмаили. Бывший игрок португальской "Браги" действовал на левом фланге полузащиты.

Первый тайм прошел без ярких моментов. Игровым и территориальным преимуществом владели "горняки", однако пару моментов имела и команда из Самары. Как итог - "сухая" ничья после первой половины встречи.

На второй тайм "горняки" вышли более настроенными. Именно это позволило "Шахтеру" выйти вперед уже на шестой минуте второй 45-минутки. Эдуардо отдал передачу на Алана Патрика, тот перевел левее на Вячеслава Шевчука, который выполнил фирменный фланговый навес. Как итог - Марко Девич вовремя откликнулся на передачу и вывел "Шахтер" вперед!

После пропущенного мяча самарцы попытались быстро выровнять положение дел на поле. Однако ни Корниленко, ни Елисеев, ни Драгун не смогли обыграть сыгравшего во втором тайме в "рамке" ворот "Шахтера" Андрея Пятова.

На 65-й минуте вместо Шевчука на поле появился Эдуард Соболь. И спустя две минуты он вместе с Аланом Патриком создал голевой момент для Алексея Гая. Опорный полузащитник "горняков" был точен - 2:0.

Больше ничего интересного на поле не происходило. Будничная победа "Шахтера" со счетом 2:0 в очередной раз ставит, скорее, многоточие в графе выводов об уровне этой игры на фоне такого соперника...