ШАХТА

Жадсон помогает "Сан-Паулу" обыграть "Итуано"

Жадсон помогает

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Жадсон

В субботу, 16 февраля, экс-хавбек "Шахтера" Жадсон и его нынешняя команда - "Сан-Паулу", принимали участие в матче чемпионата штата Сан-Паулу (Лига Паулиста), где их соперником был "Итуано".

Первыми в матче смогли отличится хозяева. На 18-й минуте Освальдо легко освободился от опеки, откликнулся на неплохую передачу партнеров по команде и пробил четко в угол ворот "Итуано" - 1:0. Однако на исходе получаса игры гости отыгрались. После, как казалось, несильного и бесхитростного удара практически с линии штрафной площади учудил кипер "Сан-Паулу" многоопытный Рожерио Сени... Так счет стал 1:1 и к перерыву он уже не изменился.

Хотя стоит заметить, что Сени мог исправиться еще в первом тайме. На 35-й минуте игры он пошел пробивать штрафной. Исполнил его весьма неплохо, но мяч угодил в крестовину ворот "Итуано" и вылетел в поле...

На 50-й минуте матча за исполнение штрафного взялся уже Жадсон. Мягкий наброс "малыша" в район вратарской соперника, не встретив никого из своих или чужих и дезориентировав тем самым вратаря "Итуано", оказался в сетке - 2:1!

Но на 72-й минуте счет в матче был снова ничейным. Вопиющей ошибкой обороны "Сан-Паулу" воспользовался Адаилтон, замкнувший фланговый прострел партнера по команде ударом в упор.

Однако сила "Итуано" все же не сопоставима с аналогичным показателем "Сан-Паулу". На 88-й минуте уже защита гостей абсолютно не препятствовала Гансо откликнутся на фланговый навес и головой поставить точку в этой игре.

3:2 - непростая победа "Сан-Паулу", которая позволила "святым" с 13-ю очками после 6 матчей занять пятую строчку в турнирной таблице. От лидера - "Понте Преты", - у которой в активе 8 проведенных поединков, "Сан-Паулу" отделяет всего 5 очков. То есть по потерянным именно команда Жадсона является лидером Лиги Паулиста.

[youtube id=Jvgsmjm0jII]

 

Lord Alex, специально для shahta.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML