ШАХТА

"Металлист" за 23 млн. евро купит игрока мадридского "Реала"?

Как сообщает интернет-портал footballtransfer.com.ua со ссылкой на испанскую Marca, харьковский "Металлист" всерьез нацелился на приобретение игрока мадридского "Реала"!

Фабиу Коэнтрау

В частности по инсайдерской информации из стана "Королевского клуба" стало известно, что речь идет о левом защитнике команды - португальце Фабиу Коэнтрау, в услугах которого якобы очень заинтересован неназванный клуб из Восточной Европы. По мнению источника этой командой является именно харьковский "Металлист", не так давно продавший за 20 млн. долларов донецкому "Шахтеру" бразильца Тайсона.

Таким образом, в "Металлисте" планируют компенсировать уход Тайсона и усилить конкуренцию в составе. За переход португальца харьковчане дают "Реалу" 23 миллиона евро, а самому игроку готовы предложить 5-летний контракт с годовым окладом в 6 миллионов евро, что втрое больше его нынешней зарплаты!

Главным конкурентом "Металлиста" считают лиссабонскую "Бенфику" - предыдущий клуб Коэнтрау. Однако преимущество "Металлиста" заключается в том, что боссы "Реала" заинтересованы в максимально выгодном предложении по игроку, чей трансфер в 2011 году стоил казне "сливочных" целых 30-ти миллионов евро! Кроме того, "Бенфика" готова лишь взять Фабиу в аренду с последующим выкупом, в то время как харьковский клуб согласен на полноценный трансфер.

В любом случае стоит отметить, что если данный, несколько похожий на банальную шутку, слух превратиться в реальность, то Коэнтрау станет самым высокооплачиваемым игроком украинской премьер-лиги, а новое руководство "Металлиста" не словом, а делом покажет, что всерьез намерено сделать из харьковской команды суперклуб.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML