ШАХТА

Хет-трик Ройса помог "Боруссии" разгромить "Айнтрахт"

16.02.2013 21:43

Соперник «горняков» по Лиге чемпионов провел игру 22-го тура немецкой Бундеслиги. На своем поле подопечные Юргена Клоппа принимали «Айнтрахт» из Франкфурта.

Чемпионат Германии«Боруссия» - «Айнтрахт» - 3:0
Голы: Ройс (8, 10, 65)

Отметим выход в стартовом составе Илкая Гюндогана, пропустившего первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионовв Донецке. Именно он на восьмой минуте отдал передачу Гетце, а тот, в свою очередь, ассистировал Ройсу – Марко быстро вывел свою команду вперед. А спустя пару минут удвоил преимущество, легко переиграв в ближнем бою голкипера «Айнтрахта».

Нужно отметить, что с 32-й минуты команда Клоппа играла вдесятером, поскольку с поля за две желтые карточки был удален Юлиан Шибер. Гости попытались отыграть хотя бы один мяч до перерыва, но все их попытки оказались тщетны. Дортмундцы же после перерыва логично завершили игру: на 65-й минуте Ройс оформил хет-трик после удобной передачи Гетце и сделал счет крупным.

«Боруссия»: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Гюндоган (Шахин, 89), Блащиковски (Гросскройц, 66), Гетце (Ляйтнер, 82), Ройс, Шибер.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML