ШАХТА

Украинские машинисты учатся управлять «Хюндаями»

16.01.2012 11:09

Украинские машинисты учатся управлять «Хюндаями»

Украинские машинисты с 9 по 19 января проходят первый этап обучения управлению скоростными поездами «Hyundai Rotem». Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, обучение проводится непосредственно на заводе-изготовителе в городе Чангвон.Hyundai Rotem

В реализации пилотного проекта участвуют машинисты электропоездов, машинисты-инструкторы, инженеры технологи и преподаватели Лубенского центра профессионального образования Южной железной дороги. В составе украинской делегации 20 специалистов, среди которых представители Юго-Западной, Южной, Донецкой и Львовской железных дорог Украины.

Обученные специалисты закрепят знания уже в Украине после прибытия первых двух поездов корейского производства.

Для подготовки украинских локомотивных бригад до внедрения ускоренного движения весной в Украину планируют приехать корейские специалисты. Всего для обучения отобраны 50 локомотивных бригад: 25 из Юго-Западной железной дороги и по пять с других железных дорог Украины.

Напомним, в рамках сотрудничества между Украиной и «Hyundai» наша страна получит десять скоростных электропоездов, из которых шесть – будуть курсировать уже  во время Евро-2012.

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML