ШАХТА

Дентиньо: "О таком дебюте можно было только мечтать!"

12.07.2011 17:35

Дентиньо:

Бразильский новичок «Шахтера» забил гол киевской «Оболони» и завоевал звание «Лучший игрок матча». Так лихо Дентиньо дебютировал в чемпионате Украины.Дентиньо

Пресс-служба донецкого клуба поздравила полузащитника с удачным почином и, пользуясь случаем, задала несколько вопросов.

- Большое спасибо за поздравления, – скромно отвечает бразилец. – Действительно, о таком дебюте можно было только мечтать!

- Еще один новичок - Александр Рыбка – признался, что немного волновался до начала матча. А какие чувства ты испытывал перед выходом на газон?
- Тоже немного нервничал, внутренне. И Луческу, и партнеры меня успокаивали. Поэтому, в принципе, на поле я уже выходил достаточно уверенным.

- А после того как забил, наверное, волнение прошло окончательно?
- Хотел забить еще, поэтому волнение не прошло, а было желание вновь отметиться голом!

- Причем, у тебя была прекрасная возможность оформить дубль, если бы удар «ножницами» достиг цели…
- Хорошо помню тот момент. Жалко, что не удалось забить. Это был бы красивый гол! Но, надеюсь, в будущем я забью не один такой мяч.

- Можно сказать, что ты уже поближе познакомился с донецкими болельщиками, так как на игре с «Оболонью» присутствовало более 34 тысяч зрителей. Какое впечатление на тебя произвело это знакомство?
- Мне очень понравился стадион и особенно болельщики. Команда чувствовала их поддержку, и эта поддержка очень помогла нам добиться победы.

- Ты весьма оригинально отмечаешь забитые голы. Если не секрет, что означает твой ритуал?
- На одной руке у меня вытатуировано имя матери, на другой – отца. Когда я забиваю гол, всегда целую эти надписи и кольцо. Таким образом я благодарю своих близких.

- Родители не присутствовали на матче с «Оболонью»?
- Нет, но смотрели эту игру в Бразилии. Они очень счастливы за меня!

Источник: официальный сайт "Шахтера"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML