ШАХТА

Дмитрий Селюк: "В свое время "Шахтер" перебил предложение "Лиона" по Виллиану"

13.02.2013 10:03

Дмитрий СелюкФутбольный функционер Дмитрий Селюк, рассуждая о противостоянии "Шахтера" и "Боруссии", затронул тему перехода Виллиана в "Анжи".

- Переживая за "Шахтер", при жеребьевке хотел, чтобы "горнякам" не достались две команды - "Барселона" и именно "Боруссия". Лучше бы это был "Манчестер Юнайтед", а не дортмундцы. Это очень сложная команда, настоящая машина, действующая грамотно тактически, хорошо готовая физически. Мне очень нравится Гетце, уверен, что этот парень станет настоящей звездой.

Украинскому клубу придется решать проблему отсутствия Виллиана, проданного в "Анжи". Видимо, в команде сконцентрируются на том, чтобы адаптировать других футболистов, вроде Тайсона, приобретенного у "Металлиста".

Виллиан - это хорошее приобретение для "Анжи", но бразильцу еще нужно адаптироваться в новой команде. Хиддинк должен показать все свое мастерство, чтобы облегчить этот процесс для подопечного. Все понимают, что игра у "Шахтера" и "Анжи" разная. Болельщикам не стоит делать скоропалительных выводов, если на первых порах у Виллиана что-то не будет получаться. Это топ-футболист.

Когда бразилец перебирался на Украину, за ним гонялся "Лион". Я лично общался с президентом французского клуба, когда они играли в Лиге чемпионов с "Барселоной", и он признался, что они предлагали за бразильца 18 млн евро. Было это лет пять с половиной назад. Но "Шахтер" то предложение перебил. Сейчас Виллиан стал только лучше, - констатировал Селюк.

 

Источник: Спорт день за днем

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML