ШАХТА

"Шахтер" может купить буркинийца

Недавний успех сборной Буркина-Фасо на Кубке африканский наций не прошел незамеченным для скаутов ведущих клубов Восточной Европы.

Прежюс Накулма

Как сообщает в своем Твиттере популярный польский журналист Матеуш Борек, представляющий Polsat Sport, правым крайним нападающим сборной Буркина-Фасо и польского "Гурника" Прежюсом Накулмой всерьез заинтересовались казанский "Рубин" и донецкий "Шахтер".

В частности, по информации журналиста "Рубин" уже сделал предметное предложение на сумму 1,5 млн. евро за трансфер игрока. О реакции "Гурника" и самого Накулмы пока не сообщается.

Что же касается "Шахтера", то "горнякам" пока просто приписывают серьезный интерес к буркинийцу, однако превратится ли он в трансферное предложение пока неизвестно.

Отметим, что не так давно Накулма уже отказал московскому "Спартаку" и грозненскому "Тереку" в переходе.

Всего же игрок в текущем розыгрыше польской Экстра-классы провел 15 матчей, в которых отличился 4 голами и 2 результативными передачами. За сборную Буркина-Фасо Прежюс Накулма отыграл 8 поединков, забив в них 2 мяча.

Трансферная стоимость Накулмы по оценкам авторитетного портала transfermarkt.de составляет 1 млн. евро. В польских клубах буркиниец выступает с 2007 года.

[youtube id=73ITf31urBc#!]

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML