ШАХТА

Самый дорогой игрок в истории "Шахтера" вновь сменил клуб

Самый дорогой игрок в истории

Мексиканский полузащитник Нери Альберто Кастильо в очередной раз поменял команду.

Нери Кастильо

Кастильо, который до сих пор является самой дорогой покупкой в истории донецкого "Шахтера" (в 2007 году на трансфер мексиканца "горняки" потратили 20 млн. евро), никак не может найти свою команду. После ухода из греческого "Олимпиакоса" в карьере Нери явно что-то пошло не так.

Оказавшись летом 2012 года на родине, в мексиканском клубе "Пачука", Кастильо выразил уверенность, что теперь то, дескать, сможет вновь показывать свой лучший футбол. Однако за первые полгода в "Пачуке" Кастильо несколько разочаровал в себе руководство клуба и оно приняло решение избавиться от него при первой возможности. Именно поэтому в декабре прошлого года "Пачука" объявила о достигнутой договоренности с мексиканским "Леоном" по поводу аренды Кастильо. Срок договора - 6 месяцев.

"Леон" очень неплохо выступил в прошлом чемпионате Мексики, даже завоевав право участвовать в квалификационном раунде самого престижного клубного турнира Южной Америки - Копа Либертадорес. В "Пачуке", которая не пробилась в этот турнир, сочли, что Кастильо будет лучше продолжить свое восхождение к составу сборной Мексики именно через игры Копа Либертадорес в составе "Леона". Однако, приняв участие в двух квалификационных играх против чилийского "Депортес Игуиге", Кастильо больше не провел за "Леон" ни единого матча. К слову, "Леон" не смог пробиться в основной раунд Копа Либертадорес, сыграв дома вничью 1:1, а в Чили уступив сопернику с хоккейным счетом 3:5.

Стоит отметить, что в своих речах при представлении в качестве игрока "Леона", Кастильо сильно рассыпался в комплиментах в адрес своей новой команды. Особенно Нери надеялся сыграть в Копа Либертадорес, показать себя и добиться впервые за несколько последних лет вызова в состав национальной сборной Мексики... Однако "Леон" вылетел в квалификации, совершенно не блещет в чемпионате Мексики, занимая одно из последних мест, а Кастильо и вовсе остается вне состава на матчи...

Неужели история повторяется и вслед за провалами в составе "Шахтера", "Манчестер Сити", "Днепра", "Чикаго Файр" и "Пачуки" последует неудача и в "Леоне"? Впрочем, непродолжительное успешное выступление Нери в составе греческого "Ариса" в 2011-2012 гг. дает надежду, что этот, некогда почитавшийся крайне талантливым, полузащитник все еще сможет найти себя в футбольном мире. И, возможно, через несколько лет мы все же снова увидим Кастильо в каком-то европейском клубе. Ведь ему еще только 28...

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML