ШАХТА

Александр Тарханов: "Виллиан - игрок высокого уровня, но "Анжи" нужен Мхитарян"

09.02.2013 19:20

Известный футбольный специалист Александр Тарханов в интервью Rusfootball.info поделился мнением по поводу самых нашумевших трансферов нынешнего межсезонья в российской Премьер-лиге.

-Первым громким трансфером этой зимы стало возвращение Вагнера Лава в ЦСКА. Насколько серьезно это усилит армейцев?

- Вне всякого сомнения, это прекрасное усиление. И не только потому, что Вагнер Лав — большой мастер, но и по той причине, что бразильскому форварду хорошо знаком наш чемпионат, и времени на адаптацию ему не понадобится. Уверен, что теперь у вратарей Премьер-лиги забот прибавится.

- А как бы оценили шансы стать игроком ЦСКА другого форварда — Кирилла Панченко, который находился на просмотре у армейцев на первом сборе?

- Панченко — футболист талантливый. Поэтому не исключаю, что красно-синие его подпишут. Но в стартовый состав ЦСКА ему пока будет пробиться очень трудно.

- Самым дорогим приобретением нынешнего межсезонья стал полузащитник «Анжи» Виллиан, приобретенный у донецкого «Шахтера» за 35 миллионов евро. Он действительно стоит этих денег?

- Стоит или нет, не знаю, но определенно Виллиан - игрок высокого уровня. Правда, как мне кажется, «Анжи» нужен футболист несколько другого плана, а именно: разыгрывающий. Такой как, Генрих Мхитарян из того же «Шахтера». Футболиста, обладающего качествами Мхитаряна, махачкалинцам, на мой взгляд, очень не хватает.

- Незамеченным не остался и трансфер центрального защитника «Рубина» Сальваторе Боккетти в «Спартак»...

-В последнее время обороне красно-белых очень не хватало надежности. Так что, думаю, что с приходом этого футболиста защита «Спартака» должна прибавить в этом качестве. Кроме того, Боккетти — футболист универсальный, который также может сыграть и в опорной зоне, а потому это вдвойне ценное приобретение.

- Насколько усилит «Динамо» форвард Сергей Давыдов?

- Сложно сказать, ведь в «Рубине» проявить себя Давыдов не сумел. Тем не менее, наставнику «Динамо» Дану Петреску хорошо знакомы его возможности по совместной работе в «Кубани»... Как мне кажется, Давыдов относится к тем игрокам, которые прекрасно проявляют себя, выходя на замену. Думаю, что в «Динамо» он, скорее всего, будет начинать игру в запасе.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML