ШАХТА

10 игроков "Шахтера" прошли медосмотр

12.01.2012 13:44

10 игроков

Сегодня, 12 января, первая группа футболистов донецкого «Шахтера» прошла традиционный медосмотр.Медосмотр

Несомненно, прибыть в диагностический центр ДОКТМО (больница им. Калинина) в полном составе «горняки» просто не могли. С одной стороны, это наверняка «парализовало» бы регулярный проход по кабинетам остальных людей, а с другой – отняло бы куда больше времени у самой команды. Поэтому сегодня медосмотр проходила первая партия футболистов – десятка украинцев. Другие тем временем заехали на базу и готовились к первой тренировке дня.

В половине девятого утра на диванчиках около медицинских кабинетов уже ожидали Андрей Пятов, Алексей Гай, Александр Чижов, Василий Кобин, Александр Кучер и Юрий Вирт. Во всех нюансах им помогали медсестры и доктор команды Артур Глущенко. Ребята тем временем общались о результатах вчерашних матчей (а там ведь «Ливерпуль» на выезде обыграл «Манчестер Сити»!) и не только…

Довольно шустро, одним из первых, по кабинетам прошелся Гай, а за ним и все остальные. Перечень был обычным, как для постотпускного осмотра: флюорография, электрокардиография, эхокардиография, УЗИ внутренних органов и щитовидной железы, а также исследование функции внешнего дыхания. На все про все потребовался примерно час. А затем аналогичный путь по коридорам ДОКТМО проделали прибывшие Вячеслав Шевчук, Сергей Кривцов, Тарас Степаненко и Ярослав Ракицкий.

Особо забавных моментов в достаточно серьезном и ограниченном процессе не возникало. Разве что дедушка, завидевший сидевшего под кабинетом Пятова в окружении оператора, фотографа и корреспондента, спросил, не мешает ли он процессу. На что Андрей с улыбкой тут же ответил: «Да ну, наоборот! Будете популярным!» Ну и, разумеется, среди невольно столкнувшихся с «горняками» у кабинетов людей попадались болельщики. Конечно же, они не упускали возможности сфотографироваться с ними на собственный телефон.

После медосмотра на сегодня у ребят запланировано возвращение на базу и тренировка. Уже там будут обследованы общефизическое состояние, антропометрия, ноги, суставы футболистов нашей команды.

[youtube id="aa8DAOv5kys"]

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML