ШАХТА

Тарас Степаненко: "В пятницу сделали операцию, а в воскресенье я уже ходил"

20.12.2011 14:14

Тарас Степаненко:

Тарас Степаненко

Полузащитник «Шахтера» проводит свой отпуск в Украине. В беседе с клубной пресс-службой Тарас рассказал о своем восстановлении после операции и о планах насчет празднования Нового года.

– Тарас, как себя чувствуешь?

– Спасибо, все хорошо. Ничего не беспокоит. 18 числа мне сняли швы. Сейчас отдыхаю.

– Решил провести отпуск в Украине?

– Да, поскольку без сопровождения доктора долгий перелет в моем случае не рекомендуется. Рисковать не стоит. Поэтому поехал в Трускавец.

– Проблема с ногой возникла в домашнем матче с киевским «Арсеналом»?

– Нет, намного раньше. Повреждение беспокоило еще с чемпионата Европы. Тогда я надорвал приводящую мышцу в месте ее крепления к тазу. А во время тренировки перед игрой с «Арсеналом» при приеме мяча «поехала» нога. Почувствовал сильное натяжение в том же месте и хруст. Но 50 с лишним минут матча я отыграл, после чего совместно с докторами мы решили все-таки полететь на обследование в Барселону. И, поскольку приближался отпуск, приняли решение оперироваться, чтобы на восстановление ушло как можно меньше игрового времени, когда сезон возобновится.

– Операция прошла успешно?

– Об этом можно будет судить, когда я снова начну тренироваться и, дай Бог, играть. Сейчас я чувствую себя неплохо. В пятницу сделали операцию, а в воскресенье я уже ходил. Болевых ощущений не было, и сейчас чувствую себя нормально. Выполняю специальные восстановительные упражнения и, повторюсь, чувствую себя нормально. Но посмотрим, как оно будет, когда начну переходить к нагрузкам.

– То есть до Нового года тебя можно найти в Трускавце?

– Да, до 29 числа. А Новый год буду встречать, как обычно, в Запорожье. Как раз вернется моя семья из Мексики. Планировали вместе отдыхать, но у меня не сложилось. Зато новогодние праздники буду отмечать с родными и близкими. А потом уже вернусь непосредственно в Донецк.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML