ШАХТА

Таргамадзе еще не в "Шахтере"

19.12.2011 10:10

Таргамадзе еще не в

Давид Таргамадзе

В выходные "Шахтеру" приписали первую крупную покупку трансферной зимы - 22-летнего атакующего хава "Александрии" и сборной Грузии Давида Таргамадзе. В 20 турах чемпионата на счету этого технаря - 4 гола и 3 результативных передачи. Правда, сообщалось, что, перебираясь в лагерь чемпиона, весеннюю часть ЧУ он проведет на правах аренды в "Ильичевце". Однако, как сказали нам в донецком клубе, на данный момент такой сделки - нет.

"Это все разговоры, - заявил нам гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин. - Да, мы за ним (Таргамадзе. - Авт.) следим, да, он интересный игрок. Но безапелляционно утверждать, что он уже одной ногой в "Шахтере", я бы не стал - это все надумано".

Кстати, по словам самого Таргамадзе, президент "Александрии" Николай Лавренко принципиально договорился со своим коллегой из "Шахтера" Ринатом Ахметовым о сумме перехода. Но при этом, дескать, к нему есть интерес и из Москвы, в которой сейчас ведет переговоры его агент. И если они завершатся успешно - он полетит туда на медосмотр...

Между тем бразильский "Гремио" сообщил о пополнении своих рядов 24-летним боливийским форвардом "Шахтера" Морено. Речь идет не об аренде, как было у Марсело с "Вердером" и "Уиганом", а о полноценном контракте на 4 года. "Гремио" планирует представить Морено, так и не сумевшего стать основным игроком горняков, в понедельник вместе с экс-динамовцем Клебером. По неофициальной информации, сумма трансфера Марсело составила 17 млн бразильских реалов (около 7 млн евро), для чего клубу из Порту-Аллегри пришлось продать федеральные права некоторых футболистов. Однако, по словам Палкина, точка в этом вопросе еще не поставлена. "Пока еще Морено не их игрок, - сказал гендиректор "Шахтера". - Мы все еще обсуждаем условия контракта. И пока что окончательная договоренность не достигнута".

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML