ШАХТА

Денис Кожанов: "Мой агент сейчас активно занимается моим трудоустройством"

09.01.2013 9:10

Денис Кожанов:

Опытный полузащитник Денис Кожанов, в активе которого несколько матчей за сборную Украины, покидает мариупольский "Ильичёвец", где провёл полтора сезона. Об этом в интервью пресс-службе клуба сообщил наставник мариупольцев Николай Павлов, а вскоре и сам футболист в разговоре с корреспондентом Чемпионат.com подтвердил эту информацию.

— Заявление наставника мариупольского клуба Николая Павлова, что вас не будет в его команде весной, выглядело несколько неожиданным…
— То, что я не еду с "Ильичёвцем" на сборы, секретом для меня не стало. Скажем так, об этом лично я узнал не в последний момент. А вот с кем поеду на сборы, сказать пока не могу. Потому что и сам не знаю.

— Слухи вас "отправляли" в "Севастополь", который возглавляет Олег Кононов. Под руководством этого тренера вы успешно играли в "Карпатах". Не планируете переезжать в Крым?
— Скрывать не буду, предложения относительно дальнейшего трудоустройства у меня есть. Сейчас всё находится в стадии переговоров и обсуждений. Многое зависит не только от меня. Надеюсь, что в ближайшие дни ситуация прояснится. На данный момент я игрок "Шахтёра", и от его руководства тоже зависит моя дальнейшая судьба.

— Летом 2011 года вы подписали с "Ильичёвцем" контракт на один сезон. Продлевали его по истечении этого срока?
— Контракт аренды с "Ильичёвцем" разорван по обоюдному согласию сторон. Никто ни к кому претензий не имеет.

— От кого исходила инициатива о его разрыве?
— Всё упиралось в отсутствие игровой практики. Понятно, что "греть лавку" не хочется ни одному футболисту. Поэтому, логично, разорвать контракт была, в какой-то мере, и моя инициатива. Для меня важно постоянно играть, вот и решил сменить клуб.

— Что не получилось в работе с Николаем Павловым?
— Я на сто процентов уверен, что Николай Петрович, выражаясь футбольным языком, не мой тренер. А ведь в футболе очень важно найти того наставника, с которым тебе будет комфортно и ты будешь развиваться. В любом случае, с Павловым мы ни разу не разговаривали по поводу моего будущего в команде, или каких-то других моментов.

— В последних турах вы на поле не выходили, находясь на скамейке запасных. Как оцените свою готовность в тех матчах?
— Не могу сказать, что я не заслуживал места в составе. Я был в хорошей форме, работал наравне со всеми. Поэтому и хотелось иметь игровую практику, ведь чувствовал в себе силы помочь команде. Но у тренера было иное мнение, и с этим я ничего не мог поделать.

— Кто занимается поисками клуба?
— С этим никаких проблем нет. У меня есть агент, который сейчас активно занимается моим трудоустройством.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML