ШАХТА

"Говерла" готовит новогоднюю "трансферную бомбу"?

ГоверлаПосле того, как в свое время ужгородскую команду пополнил Давид Одонкор, многие украинские болельщики именно немца считали главной звездой Говерлы. Однако уже в это межсезонье состав «медведей» может пополниться еще одним громким именем. Из источников внутри клуба нам стало известно, что Говерла сделала официальное предложение португальцу Рикарду Куарежме.

В данный момент звездный полузащитник, который поиграл за такие команды, как Барселона, Интер и Челси, свободен от контрактных обязательств перед кем-либо, а потому беспрепятственно может в ближайшее время переехать в Украину. Футболист, полгода не имевший игровой практики, всерьез раздумывает над предложением Говерлы.

Напомним, что волна неприятностей накрыла Рикарду в середине ноября, когда португалец был арестован в Лиссабоне за нападение на полицейского. Тогда Куарежма погнался за вором, выхватившим у его матери часы, и, находясь в неплохой физической форме, как следует отвесил и вору, и сотруднику полиции, пытавшемуся прекратить самосуд. Не в лучших отношениях футболист находился и с руководством Бешикташа (последний клуб португальца), а потому такой конфликт вылился в расторжение контракта по взаимному соглашению сторон.

Рикарду Куарежма - чемпион Португалии и Италии, обладатель национальных кубков Португалии, Италии, Англии и Турции, победитель Лиги Чемпионов УЕФА и обладатель Межконтинентального Кубка. Бронзовый призер Чемпионата Европы 2012 в составе сборной Португалии. Является одним из самых техничных игроков 2000-х гг. и одним из наиболее популярных исполнителей футбольных трюков.

 

Источник: Football News

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML