ШАХТА

Стало известно кто стоял за скандальным трансфером Кравченко из "Днепра" в "Шахтер"

Стало известно кто стоял за скандальным трансфером Кравченко из

Белорусский портал goals.by рассказал своим читателям об интересных фактах из деятельности известного футбольного агента Олега Еремина. Нашлось среди всего место и историям об экс-игроках "Шахтера" - Констатине Кравченко и Алексее Белике.

«Кража» игрока

Пять лет назад в Украине прогремел крупный скандал с участием Олега Еремина. Играл в «Днепре» молодой, талантливый парень Константин Кравченко. 22-летний полузащитник довольно успешно выступал за клуб из Днепропетровска, пока в один прекрасный момент донецкий «Шахтер» вдруг решил воспользоваться лазейкой в контракте, а посредником оказался Олег Еремин. Сыр-бор случился из-за одного пункта в контракте игрока. Согласно ему Кравченко мог перейти в другую команду, если та заплатит за него пять миллионов долларов. У «Шахтера» нашлись такие деньги, но «Днепр» не желал отпускать футболиста.

Тогда боссы «горняков» связались с Ереминым для обсуждения личного контракта игрока. Отсюда и разговоры про «воровство». Сам агент заявляет, мол, днепропетровцы хотели, чтобы донетчане заплатили НДС с этого трансфера. Цена вопроса— миллион долларов. Президента «Шахтера» такие условия не устраивали. «Днепр» так и не смог получить больше положенного. Ведь по трудовому договору с игроком, руководство клуба не могло чинить препятствий Кравченко. В итоге, клубы нашли компромис, заплатив налоги поровну, а Константин поставил автограф под пятилетним контрактом с «Шахтером».

Вне зоны доступа

Странные отношения складываются у Еремина с игроками «Днепра». Ситуация с Кравченко не единична. Не менее забавная история вышла с Алексеем Беликом. Проиграв конкуренцию в донецком «Шахтере» бразильцу Брандао, украинский нападающий уехал в «Бохум». В Германии у форварда дела не пошли в гору, и он вернулся на родину. Алексея приютил «Днепр». Но и на новом месте все пошло не так, как хотелось бы футболисту. Белик перебрался в запорожским «Металлург». Правда, этот переход игрок осуществлял самостоятельно, имея при этом агента. «Сейчас я нахожусь в Донецке, поддерживаю форму по индивидуальной программе, — говорил тогда Белик. — Так получилось, что две недели назад мой агент по непонятным причинам перестал выходить на связь, поэтому сейчас сам занимаюсь своим трудоустройством». Как-то так. Все просто и прозаично.

 

Источник: footballnews.com.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML