ШАХТА

Виктор Грачев: "«Шахтер» готов играть с любой командой"

14.12.2012 18:39

Виктор Грачев:

20 декабря в Ньоне состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Кого бы хотелось получить в соперники «горнякам» на данной стадии турнира? Своим мнением на эту тему с нами поделился бывший нападающий донецкой команды, заслуженный тренер Украины Виктор Грачев.

– Футбол – штука непредсказуемая. Пожелаешь кого-то одного, получишь его, а окажется, что за эти два месяца противник станет совсем иным. Очень сложно выбирать. Поэтому я лучше скажу, кого бы я не хотел в соперники «Шахтеру». Естественно, «Барселону», а также «Баварию» и дортмундскую «Боруссию». Вот три команды, с которыми лучше встретиться чуть позже.

В принципе, сегодня «Шахтер» готов играть с любой командой из этой семерки. И против «Барселоны» наши парни знают, как действовать, просто в прошлый раз в противостоянии с ними донецкой команде не хватило везения и удачи. Но дело в том, что матчи плей-офф начнутся в феврале. До этого времени «Шахтер» не проведет ни одного официального поединка. Поэтому я считаю стадию 1/8 финала самой тяжелой для «Шахтера». Если, дай Бог, мы пройдем 1/8, - дальше будет легче именно в игровом плане. Начнется чемпионат, у команды будет практика. Хотя Луческу уже доказал, что может хорошо готовить футболистов даже без чемпионата Украины. Но все равно этот вопрос лично меня очень тревожит. Только поэтому я не хотел бы, чтобы «Шахтеру» попалась перечисленная мною тройка команд. Конечно, сюда можно приписать и «Манчестер Юнайтед», но на сегодня, считаю, «Шахтеру» по силам обыграть эту команду.

У меня было предчувствие, что «Манчестер Юнайтед» попадется «Шахтеру» в группе, но выпал «Челси». Тем не менее данное предчувствие от меня не уходит: думаю, в 1/8 финала «горнякам» выпадет команда из Манчестера.

 

Источник: ФК «Шахтер»  

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML