"Экс-наши": Клуб Жадсона со скандалом выиграл Южноамериканский кубок

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Сегодня ночью в Южной Америке состоялся ответный матч финальной стадии Южноамериканского кубка, в котором бразильский "Сан-Паулу" принимал аргентинский клуб "Тигре". Команда Жадсона отстояла выездную ничью в первом поединке (0:0) и считалась фаворитом отчетного поединка. Однако никто не мог предположить, что все закончится подобным образом...

Счет был открыт уже на 23-й минуте, когда после "карусельной" атаки хозяев отличился Лукас Моура. Это был последний гол бразильца за свой родной клуб - зимой Моура переберется во французский ПСЖ.

Спустя 5 минут счет был удвоен. На этот раз удалось нанести отличный удар Освальдо. По сути на этом первый тайм и закончился...

[youtube id='9BY_v7HMnWQ']

А вот на второй футболисты и тренеры "Тигре" попросту не вышли!... Якобы из-за проблем с безопасностью. Может, просто не чувствовали сил и возможностей отыграться? В любом случае судьи, немного подождав, присудили победу без борьбы "Сан-Паулу"!

[youtube id='Wj_dk6WqRWw']

Экс-футболист "Шахтера" Жадсон к медали за Кубок УЕФА теперь добавил медаль за Южноамериканский кубок (Копа Судамерикана как его кличут в Латинской Америке) - второй континентальный трофей Южной Америки. А вот за первый - Копа Либертадорес - команда Жадсона попытается побороться уже в следующем году.

Кстати именно этот кубок еще ни разу не покорялся столь титулованному клубу как "Сан-Паулу". Более того, это был первый финал за этот трофей в многолетней истории клуба!