"Экс-наши": Гол Элано помогает "Гремио" одолеть аутсайдера

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Вчера в Бразилии было жарко. Не по погоде, а как минимум по-футбольному. В стране проходили матчи предпоследнего тура чемпионата. "Гремио", за который выступают экс-футболисты "Шахтера" Марсело Морено и Элано, на выезде встречался с аутсайдером первенства "Фигейренсе".

Стоит отметить, что боливийский форвард на поле отсутствовал, потому отдуваться за двоих пришлось Элано. И бразилец это сделал с успехом! На 23-й минуте именно Элано открыл счет в этом матче. У "Гремио" прошла передача из центра поля, ее принял Элано, не спешно обработал мяч и отправил его по назначению, т.е. в ворота "Фигейренсе". После этого под конец первого тайма гости забили еще дважды! На 42-й и 45-й минутах отличились Зе Роберто и Соуза соответственно.

Вторая половина матча также была богата на голы. Их тоже случилось три - два в ворота "Гремио" и один в ворота "Фигейренсе". Как итог - 2:4 в пользу команды Элано, которая продолжает отстаивать второе место в турнирной таблице.

[youtube id='EtfWEiHZCcY']

Кстати клуб Жадсона "Сан-Паулу" не смог обыграть "Понте-Прету" (0:0) и фактически выбыл из борьбы за "прямую зону Либертадорес", пробившись в отбор к этому кубку с четвертого места.