ШАХТА

Генрих Мхитарян: "Нам надо делать выводы, чтобы с "Порту" хорошо сыграть"

21.11.2011 16:42

Генрих Мхитарян:

Генрих Мхитарян

Армянский полузащитник "Шахтера" вспомнил донецкое дерби и поделился ожиданиями о предстоящем матче с "Порту".

Экс-игрок "Металлурга" Генрих Мхитарян в субботнем донецком дерби был на поле одним из лучших. В середине второго тайма именно армянский легионер заработал пенальти, и Луис Адриано открыл счет.

— Почему у "Шахтера" получились такие разные таймы?

— Трудно сказать. С "Металлургом" реально было очень тяжело играть, и соперник очень прилично выглядел. Думаю, "металлурги" даже посвежее смотрелись. Хорошо, что мы использовали свои моменты. Хотя у соперников они тоже были, но у них что-то не заладилось с завершением: то в штангу попали, то мимо били, то Рыбка спас. Нам надо делать выводы, чтобы с "Порту" хорошо сыграть.

— В перерыве тяжелый разговор был в раздевалке?

— Нет, обычный – рабочий. Мистер сказал, что нужно прибавить, и все будет хорошо.

— Можно ли сказать, что после первого гола и нереализованного выхода один на один Адриано "Шахтер" сбросил обороты и постарался сыграть на удержание счета?

— Просто немного изменили тактику, решив сыграть на контратаках. Появилось много пространства, ведь "Металлург" пошел вперед большими силами, поэтому одна половина поля оказалась слишком свободной. Правда, это еще нужно было правильно использовать.

— Психологический фактор: выигрывая по ходу отчетного матча, команда держит в уме следующий – самый важный на данный момент?

— Ни в коем случае! Это невозможно себе представить. Потому что если будешь думать о следующей игре, то текущий матч можешь проиграть или потерять в нем очки. По себе скажу, что о следующем сопернике начинаю думать даже не по окончании матча, а на следующий день. Лучше всего в выходной, когда мысли уже ничем другим не заняты. Все 90 минут на поле думаешь только об одном: как победить в этой игре. А для следующей будут еще два других тайма.

— Следили за "Порту" в последнее время?

— Да, стараюсь не пропускать матчи португальского клуба, хотя и у них в чемпионате был большой перерыв. Зато посмотрел матчи сборной Португалии против боснийцев.

— Как оцениваете нынешнюю форму "Порту"?

— Да, какой бы она ни была, соперник приедет в Донецк за победой. В Лиге чемпионов по-другому вообще нельзя. Независимо от формы и готовности.

— Матч с "Металлургом" — хорошая репетиция перед Лигой чемпионов?

— Отличная просто! Ведь комбинационная манера игры "Металлурга" во многом схожа с тем футболом, который демонстрирует "Порту". Будем надеяться, нам это поможет в среду.

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML