ШАХТА

Чемпионат мира по футболу 2018

Лето - прекрасная пора для занятий споротом! Тёплая погода, спортивные тренажёры в парках, утренние пробежки! Прилив сил и бодрости, положительные эмоции от утренних или вечерних прогулок по паркам и, как следствие, стройное и подтянутое тело, что может быть лучше этого?

Однако, главным спортивным событием этого лета является долгожданный чемпионат мира по футболу 2018 в России от проекта. Для футбольных болельщиков со всего света это действительно грандиозный праздник, и, о какое счастье, на этот раз страной проведения главного футбольного турнира выбрали нашу родную страну! Россия чудесно подготовилась к проведению мундиаля, вся страна дышит футболом. Стадионы из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани, Ростова-на-Дону, Сочи, Нижнего Новгорода, Самары, а также Саранска и Екатеринбурга будут принимать сильнейшие футбольные сборные со всех континентов! Толпы иностранных болельщиков уже были приняты городами проведения с огромным теплом и добротой и уже осматривают местные достопримечательности в ожидании матчей.

Матч открытие проводился на стадионе "Лужники" в Москве. Трибуны были полностью заполнены футбольными болельщиками. Матч проводился между сборной России и сборной Саудовской Аравии, и запомнился яркой победой сборной России с разгромным счётом 5-0. После череды неудачных товарищеских матчей вера в сборную была очень мала, и большинство болельщиков разочаровались в сборной, но первый матч России на Чемпионате Мира заставил всю страну радоваться и верить в нашу сборную! Разгромная победа над Саудовской Аравией делает хороший задел нашим игрокам на выход из группы. Для этого нам нужно не проиграть Египту и ждать, что Египет не забьёт Саудовской Аравии больше пяти мячей, чтобы мы могли выйти из группы по разнице мячей в нашу пользу.

Если вы ещё не интересуетесь футболом, то Чемпионат Мира это отличная возможность начать лучше разбираться в этом виде спорта, а если вы живёте в одном из городов, в которых проводятся матчи, то вы должны обязательно посетить футбольный матч, даже неважно каких сборных, просто прочувствовать эту чудесную атмосферу на стадионе, когда всё вокруг дышит футболом- это незабываемо!

Буквально пару лет назад, футболом я не интересовался, хоть я и ежедневно играл на улице в мяч, как это делают все мальчишки, но Чемпионат Европы во Франции 2016 покорил моё сердце. Для нашей сборной это был абсолютно провальный турнир, и все футбольные болельщики из России полностью разочаровались в сборной, но я особо не огорчился, я продолжаю верить в наших ребят! На Чемпионате Европы меня поразила сборная Франции, в особенности лучший игрок и бомбардир турнира- Антуан Гризманн. На домашнем турнире в финале их ждало обидное поражение от сборной Португалии в добавочное время. Я считаю, французы были более достойны этой победы, но результат на табло и ничего уже не изменить.

Бразилия, Германия, Бельгия, Англия, Испания, Португалия, Аргентина - эти сборные явно не желают проигрывать и приехали в Россию только за победой, но лично для меня, фаворитом является сборная Франции и я уверен, что они готовы побеждать.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML