В центре внимания
ШАХТА

Болбат: Буду выкладываться по максимуму, чтобы остаться в Шахтере

23.06.2018 7:12

Болбат: Буду выкладываться по максимуму, чтобы остаться в Шахтере

«Шахтер» продолжает подготовку к сезону в немецком Грассау. Ближе к вечеру команда собралась на поле тренировочного комплекса и провела объемную сессию. В отличном настроении пребывали бразильцы: они активно обсуждали только завершившийся матч своей сборной на чемпионате мира и радовались победе «селесао». Хорошие эмоции были не лишними, учитывая, что впереди ждал самый нелюбимый среди футболистов тест – «йо-йо». Это настоящее испытание на выносливость, где каждому игроку в челночной работе приходится выжимать из себя все силы.

– К «йо-йо» отношусь нормально, как к одному из этапов подготовки. Для меня тест даже где-то привычный, ведь проходил его уже раз пять-шесть и, кстати, всегда оказывался среди лидеров, – делится впечатлениями полузащитник Сергей Болбат. – Если говорить о предсезонке в целом, то в первые три дня было тяжело, потому что у Паулу Фонсеки интенсивные тренировки, где между упражнениями маленькие паузы и нет времени на отдых. Но сейчас уже втянулись и в плане физических нагрузок все нормально. Очень интересные занятия в том, что касается тактики, построения игры. Я стараюсь вникать, и многое уже получается. Буду выкладываться по максимуму, отдавать все силы, чтобы закрепиться в составе и остаться в «Шахтере».

Основная часть сессии была разбита на два этапа. Сначала защитники упражнялись с Паулу Фонсекой, а хавбеки и нападающие под присмотром Нуну Кампуша отрабатывали различные варианты атакующих действий. К тому времени вокруг поля собралось немало местных жителей, которые с интересом наблюдали за «горняками», а каждый точный удар встречали аплодисментами. Затем команда объединилась и до самого завершения тренировки совершенствовала тактические аспекты игры.

С этого дня программа сбора приобрела свой привычный вид: футболисты продолжат заниматься в двухразовом режиме вплоть до первых контрольных матчей.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML