ШАХТА

Ремонт квартиры. Ремонт ванной комнаты

25.05.2018 22:36

Итак, начинать ремонт квартиры надо с ванной комнаты. Начнем его с выбора материала. Сейчас в тренде покрытие из кафельной плитки. Действительно, этот влагостойкий материал в агрессивных условиях ванной чувствует себя довольно комфортно. Однако, плитка довольно дорого и нередко ей предпочитают пластиковые панели. Внешне пластиковая панель даже привлекательнее плитки. Она может имитировать поверхность натуральной древесины или быть однотонной. В укладке панели также проще плитки, их вполне можно уложить самому, не затрачивая много времени.

Ремонт квартиры в спб - дело очень хлопотное и ответственное. Но ванная комната на общем фоне стоит особняком. Именно при ее ремонте надо быть наиболее внимательным. Постоянное воздействие влажного теплого воздуха и пара способно разрушить очень много строительных материалов. А в ванной комнате такие условия, практически, постоянно. Так что и к выбору стройматериалов, и к их укладке нельзя подходить безответственно. Все недочеты при ремонте ванной комнаты станут видны уже через пару месяцев. При этом такие ошибки могут привести не только к восстановлению ванной комнаты, но и необходимости повторного ремонта квартиры целиком.

Однако, прежде чем начать отделку плиткой, нужно решить проблему пола. Пол в ванной - наиболее важная поверхность. Именно он защищает ваших соседей от возможной протечке воды, избавляя от многих неприятностей. Прежде чем уложить новое напольное покрытие, просто необходимо полностью удалить следы старого. Кроме того, нужно следить за уровнем пола в ванной, он должен быть ниже, нежели в остальных комнатах. Если выполнить это невозможно, необходимо сделать порог ванной максимально высоким. Пол можно выложить керамической плиткой. Но выбирать нужно плитку с шершавой поверхностью, чтобы она не давала вам подскользнуться. Стоит задуматься и о системе теплого пола, в ванной комнате это изобретение придется весьма кстати.

И, конечно, важно правильно выполнить разводку труб. Иногда они требуют полной замены, иногда достаточно лишь усилить их теплоизоляцию. Пренебрегать теплоизоляцией не следует, так как недостаточная может привести к выделению конденсата. А лишняя влага, наверняка, окажет губительное воздействие.

Заканчивать ремонт ванной комнаты нужно укладкой электропроводки. Провода должны быть в специальной влагозащитной изоляции, а еще лучше - в кожухах. Если существует серьезная необходимость в установке розеток или выключателей в ванной комнате - обращайте внимание только на такие модели, которые предусматривают абсолютную защиту от водяных брызг.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML