В центре внимания
ШАХТА

Марлос: Приложим абсолютно все усилия, чтобы завоевать Кубок

Марлос: Приложим абсолютно все усилия, чтобы завоевать Кубок

Полузащитник "Шахтера" Марлос поделился впечатлениями от кубкового полуфинала с "Мариуполем".

– Тренер хотел предоставить тебе отдых, но произошло так, что именно после твоего выхода "Шахтер" прибавил…
– Да, Фонсека принял решение оставить меня на скамейке, ведь будет очень важная игра в субботу. Но я вышел на поле и старался показывать свою игру, демонстрировать лучшие характеристики. Команда знает, как именно я действую, поэтому начало больше получаться и появился присущий нам футбол. В этом матче вышли ребята, которые не так часто выступают, были новички в стартовом составе. С некоторыми из них мы в сборной, и я счастлив, что "Шахтер" добился прекрасной победы, а парни хорошо себя проявили.

– В эпизоде с последним голом ты поступил щедро. Не хотелось отличиться самому?
– Я очень рад, когда партнеры забивают мячи. Конечно, нравится забивать, но когда вижу кого-то в более выгодном положении, то отдаю пас. Это естественно, ведь мы – одна команда. Мне голевые передачи доставляют такое же удовольствие, как и голы.

– Как тебе игралось на фланге с Додо? Можешь сравнить его с Дарио Срной и Богданом Бутко?
– Дарио Срна – замечательный футболист и отличный человек, наш лидер. Богдан Бутко сейчас действует на данной позиции, много работает и показывает хороший футбол. Он мне очень помогает на поле, с ним взаимодействовать просто и комфортно. Мы с Богданом великолепно понимаем друг друга, к тому же оба выступаем в сборной. Додо – молодой парень, который только пришел в "Шахтер" и провел отличный матч. Нужно ему сейчас помогать, чтобы он рос в нашей команде. Все мы, бразильцы, приехали из совсем другой страны, где исповедуют иной футбол, но старались адаптироваться как можно скорее. У нас получилось, надеюсь, что у Додо тоже выйдет и он будет важным игроком.

– В конце сезона предстоят встречи "Шахтера" и "Динамо" в чемпионате и Кубке. Какая станет более значимой и эмоциональной?
– Мы переживаем хороший момент: проводили сильные поединки, отлично показали себя в Лиге чемпионов. Что касается "Динамо", то они демонстрируют стиль, который не вполне комбинируется с нашей игрой. Мы больше любим открытый, атакующий футбол, где технические качества могут решить исход, а киевляне действуют совсем иначе, потому наше противостояние – это всегда война, всегда борьба. Я очень уважаю "Динамо", там выступают великие футболисты, но мы найдем способ победить. Финал Кубка Украины – еще один крайне важный для нас матч, где будет возможность инвертировать свою игру: то, что не удалось в прошлом поединке, сделаем в следующем. Надо завоевывать Кубок. И мы приложим абсолютно все усилия, чтобы этого добиться.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML