ШАХТА

Бутко: С "Динамо" будет битва

Бутко: С

Защитник Шахтера Богдан Бутко поделился ожиданиями от центрального матча 27-го тура против киевского Динамо.

- Есть ли осознание того, что по сути, Шахтер — Динамо матч за чемпионство?
- Конечно, есть! Предстоит очень важная игра, в которой три очка будут на вес золота. Динамо — наш принципиальный соперник, никто не захочет проигрывать, поэтому готовимся к сложнейшему матчу.

- После игры с Зарей ты говорил, что взаимопонимание с Марлосом на фланге улучшилось. Насколько оно хорошо отточено для такого соперника, как Динамо?
- Все покажет матч. На самом деле, тут много факторов: уровень соперника, важность поединка, разные игровые ситуации, которые мы не можем предугадать. Надеюсь, мы сможем показать тот футбол, в который Шахтер умеет играть.

- У киевлян ярко выделяется средняя линия, ведомая новым лидером — Виктором Цыганковым. Это будет самый сложный матч для защиты Шахтера этой весной?
- Думаю, будет очень непросто действовать против Динамо. У них собраны квалифицированные игроки. Обе команды будут играть на победу, и все готовятся к битве на поле. И для нашей обороны, и для защиты киевлян матч будет сложным.

- После вылета из Лиги чемпионов в чемпионате Украины Шахтер очень легко расправляется с соперниками. Теперь главная задача — выиграть чемпионат?
- Безусловно! У нас всегда в приоритете стоит задача – победа в чемпионате  Украины.

- Игроки уже обсуждали тот факт, что Динамо выиграло 2 предыдущих матча в Харькове? Нужен реванш?
- С Динамо у нас всегда принципиальные игры. Это дерби украинского футбола. Мы настраиваемся только на победу и будем готовы к этому матчу и ментально и физически. Сделаем все для победы.

- В Харькове, после матча с Ромой, это будет самый громкий по вывеске матч этой весной. Ожидаете аншлаг?
- Ждем и надеемся, что как можно больше людей придет поддержать Шахтер. Всегда приятно, когда собираются полные трибуны, ты играешь в классной атмосфере. Пользуясь моментом, хочу пригласить всех болельщиков на стадион!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML