ШАХТА

"Экс-наши": Жадсон помогает "Сан-Паулу" выйти в полуфинал Южноамериканского кубка

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

7 ноября в Южной Америке состоялся первый ответный матч четвертьфинальной стадии Южноамериканского кубка (аналог европейской Лиги Европы). Команда экс-игрока "Шахтера" Жадсона - "Сан-Паулу" - принимала чилийский клуб "Универсидад де Чили". Первый поединок между этими командами, состоявшийся 31 октября в Сантьяго, завершился победой бразильцев со счетом 2:0. Праздновали победу футболисты "Сан-Паулу" и в отчетной игре, причем при активном участии Жадсона.

Бывший донецкий "малыш" напомнил о себе уже на 4-й минуте поединка. Он, получив мяч напротив штрафной площадки гостей, долго думал кому же отдать пас, но в итоге решился на удар. Мяч пронзил руки голкипера "Универсидада" и успокоился в правой от него "шестерке" ворот. Так "Сан-Паулу" повел в счете.

На 21-й минуте после грубейшего провала в обороне чилийской команды свой мяч забил Лукас, который уже подписал контракт с парижским "ПСЖ". Еще спустя семь минут на свидание с кипером "Универсидада" вывели наиболее, пожалуй, грозного форварда "Сан-Паулу" - Луиша Фабиано. Забить гол в такой ситуации для экс-игрока испанской "Севильи" было, что называется, делом техники. 3:0 - к перерыву.

Во втором тайме "Сан-Паулу" продолжил разрывать соперника. Четвертый мяч зрители увидели на 63-й минуте игры. Это защитник "святых" Рафаэль Толои блестяще исполнил штрафной удар, назначенный практически по центру ворот в 30-метрах от них. Мяч, ударившись о боковую стойку ворот, успокоился в сетке. При таких голах претензий к голкиперам быть точно не может!

Ну, а "закрыл" счет, а с ним и отправив домой чилийцев, все тот же Жадсон! На этот раз "Малыш" успешно замкнул фланговую передачу блестяще отыгравшего в эпизоде Бруно Кортеса! 5:0 и "Сан-Паулу" уверенно проходит в полуфинал кубка, где его соперником станет еще один чилийский клуб - "Универсидад Католика".

[youtube id='c557Fy44kEE']

Отметим, что неплохие шансы на успех в Южноамериканском кубке имеет и клуб Марсело Морено - "Гремио", который на предстоящей неделе сыграет ответный матч против боливийского "Мильонариоса". В первом поединке победу праздновали бразильцы - 1:0. Таким образом, при успешном течении турнира, в его финале мы имеем возможность увидеть противостояние Элано и Марсело Морено с Жадсоном!

Хотя ближайшее их противостояние состоится уже сегодня в рамках очередного тура чемпионата Бразилии, в котором "Гремио" будет принимать "Сан-Паулу". Подробнее о результате этой встречи читайте позже на нашем сайте!

 

Lord Alex, специально для shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML