ШАХТА

"Эвертон" рассматривает Фонсеку как приоритетного кандидата на пост главного тренера

У Паулу Фонсеки контракт с "горняками" заканчивается в последний день весны.

Клуб Английской Премьер-Лиги "Эвертон" определился с приоритетной кандидатурой на вполне вероятную замену нынешнего менеджера команды Сэма Эллардайса, планируя пригласить на эту должность главного тренера донецкого "Шахтера" Паулу Фонсеку.

Напомним, в ноябре "ириски" уволили голландца Рональда Кумана с поста главного тренера, пригласив на его место 63-летнего Сэма Эллардайса.

Нужно признать, при "Большом Сэме" команда стабилизировала турнирные показатели - на данный момент "Эвертон" занимает девятое место с 40 очками. Однако, добавить зрелищности в существующий стиль игры команды Эллардайс не сумел.

Как утверждает Daily Mirror, после окончания этого сезона крупнейший акционер "ирисок" Фарад Мошири и президент клуба Билл Кенрайт планируют разорвать контракт с Сэмом, который заканчивается по окончанию следующего сезона.

Мошири и Кенрайт планируют пригласить на тренерский мостик молодого и прогрессивного специалиста, и во главе их списка находится Паулу Фонсека. Заманить 45-летнего португальца боссы "Эвертона" надеются с помощью внушительного трансферного бюджета.

Добавляют шансов руководству клуба из Ливерпуля тот факт, что действующий контракт Фонсеки с "Шахтером" заканчивается 31 мая.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML