ШАХТА

Евгений Котов: "И в футбольном плане, и эмоционально «горняки» выглядят значительно предпочтительнее"

11.11.2012 15:14

Евгений Котов:

Наш собеседник, будучи действующим футболистом, играл в защите как «Шахтера», так и донецкого «Металлурга».

– Евгений Валентинович, в каком настроении подойдут команды к этому матчу?
– «Шахтер» в гостях уступил «Челси», а у «Металлурга» выдалась не очень удачная серия в чемпионате. В предыдущем туре дончане проиграли «Черноморцу» 0:3. Но по игре сравнивать эти поражения нельзя. «Челси» − гранд европейского футбола, а «Шахтер» мог увезти из Лондона не только ничью, но и победу. И в футбольном плане, и эмоционально «горняки» выглядят значительно предпочтительнее.

– Какая из команд, на ваш взгляд, с большим желанием подходит к очным противостояниям?
– С одинаково большим. Ведь это донецкое дерби! И словами этого не передать. Но у «металлургов» на «горняков» более особенный настрой. «Шахтер» − главная команда города. Хочется доказать, проявить себя. От этого статус поединка только возрастает.

– Проведет ли Луческу изменения в составе команды по сравнению с матчем против «Челси»?
– Да, потому что играть на три фронта одним составом тяжело. И ротация всегда идет по 3–4 человека. Посмотрите на скамейку запасных «Шахтера». Любая команда позавидует такому подбору исполнителей. Может выйти на поле Девич, Чигринский, которому нужна игровая практика после травмы, еще 2–3 футболиста.

– На этой неделе в общей группе «Металлурга» начали заниматься Димитров и Макридис. Смогут ли они усилить команду в случае выхода на поле?
– Да. Особенно Димитров. Но другой вопрос, в каком состоянии он будет находиться. Димитров – серьезная боевая единица, лидер «Металлурга», но не каждый футболист может сразу заиграть на высоком уровне после травмы. Думаю, «Шахтеру» не нужно обращать внимания, кто выйдет на поле у соперника. Достаточно сыграть в свой футбол, и тогда будет результат.

– Каков ваш прогноз на этот матч?
– 3:1 в пользу «Шахтера».

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML