ШАХТА

Максим Белый: Горняки сейчас находится в сумасшедшей форме

Максим Белый: Горняки сейчас находится в сумасшедшей форме

Защитник "Мариуполя" рассказал о подготовке команды к предстоящему матчу с "Шахтером".

- Готовимся в обычном режиме. Тренируемся на своей учебно-тренировочной базе. Новых травмированных у нас нет, но так как арендованные не смогут в воскресенье сыграть, наш состав будет немного ослаблен. Но ничего, будем настраиваться на серьезную борьбу. Посмотрим... Будет тяжело - "Шахтер" сейчас в сумасшедшей форме. Сделаем все возможное и невозможное, чтобы отобрать очки.

- Во вторник "Шахтер" провел тяжелый и в физическом, и психологическом аспектах матч Лиги чемпионов. Как ты думаешь, неудача в Риме повлияет на настрой "горняков"?

- Не могу судить о сопернике. Для того, чтобы знать в каком эмоциональном состоянии находится сейчас "Шахтер", надо находиться внутри команды. Наверное, определенную ротацию в стартовом составе тренерский штаб "горняков" проведет. Все-таки во вторник "Шахтер" провел тяжелый матч.

- Ты немало игр провел против "Шахтера". Какой матч самый запоминающийся?

- Трудно сказать. Все матчи с "Шахтером" получаются тяжелыми... Наверное, больше всего запомнилась победа "Зари" в сентябре 2014 года. На стадионе имени Банникова мы выиграли 1:0. Максим Малышев тогда отличился. Вот этот поединок запомнился, хотя я тогда не играл.

- "Мариуполь" в весенней части чемпионата пропустил всего один мяч, а "Шахтер" забил 16. Смогут ли приазовцы остановить атаку "горняков"?

- А вот в воскресенье посмотрим.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML