ШАХТА

Паулу Фонсека: Мы провели фантастическую игру

Паулу Фонсека: Мы провели фантастическую игру

Главный тренер "Шахтёра" в интервью телеканалу "Футбол" прокомментировал результат матча с "Ромой". 

- Нельзя говорить о том, честно или нечестно мы проиграли. Мы могли всё решить ещё в первой игре. Должны были забивать в Харькове больше и тогда всё было бы иначе в сегодняшнем матче. Мы провели фантастическую игру. Допустили только одну ошибку, но она привела к голу. Мы приехали сюда, играли хорошо, владели преимуществом. Я горжусь своей командой. Сделать то, что мы сделали в Риме – это могут сделать только великие команды. Я доволен тем, как мы играли. Мы не боялись "Рому" и играли в свой футбол.

- Какие впечатления у вас от выступления в Лиге чемпионов? 

- Фантастические. Мы выигрывали у великих команд. Дома мы выиграли все матчи, даже у "Наполи" и "Манчестер Сити". В этой фазе мы были лучше соперника. Но допустили одну обидную ошибку и пропустили гол. Мы играли в Риме так, словно находились дома.

- Что сегодня было с Марлосом, который смотрелся не так ярко, как в чемпионате Украины? 

- Мне кажется, что абсолютно все игроки сегодня играли храбро. В плане атаки, возможно, мы были не так опасны, как обычно. Но "Рома" постоянно сидела в защите, оборонялась весь матч, и сложно было "вскрыть" их оборону.

- Бернард провёл сегодня последний матч и отправится на лечение. Вы уже придумали как играть без него? 

- Бернард провёл отличный сезон. Сейчас мы его потеряем до конца сезона, но ничего страшного. Мы найдём ему замену. У нас есть игроки, которые смогут его заменить.

- Что бы вы поменяли сегодня, если бы была такая возможность? 

- Нужно было не допускать ту ошибку, которая привела к пропущенному голу. В остальном мы провели очень хороший матч, и я доволен футболистами.

- Что случилось в моменте с голом? 

- Это была позиционная ошибка.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML