Киевское "Динамо" осложняет себе жизнь в Лиге чемпионов

Киевское

Несколько минут назад в Киеве завершился матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором "Динамо" принимало чемпиона Португалии - ФК "Порту".

Лига чемпионов УЕФА

Матч начался с нескольких опасных атак киевлян, которым со стартовым свистком удалось несколько прижать гостей к воротам. Однако никаких дивидендов такая активность киевлянам не принесла. Ближе к средине первого тайма киевские футболисты окончательно успокоились и уже "Порту" начал создавать моменты. Наиболее опасный момент в первом тайме возник на 35-й минуте, когда после блестящей передачи Хамеса Родригеса головой пробивал главный забивала "Порту" - Джексон Мартинес, однако Максим Коваль сумел выпрыгнуть и перевести мяч из нижнего угла ворот на угловой. Как итог - 0:0 после первого тайма.

Второй тайм уже активнее начали гости. В первые пять минут второй половины игры отличные моменты были у Лусо Гонсалеса и Густаво Варелы, однако теперь уже "Динамо" могло воздавать хвалу судьбе.

В дальнейшем именно "Порту" опаснее проводил свои атаки, но безукоризненно играл Максим Коваль. В составе "Динамо" наибольшее количество моментов было у Андрея Ярмоленко, но в этот вечер вингер киевлян полностью провалил игру... Ближе к концовке матча "Порту" показал, что для него и ничья в принципе будет положительным результатом. Игроки португальской команды немного отдали инициативу хозяевам, впрочем тем так и не удалось распечатать ворота Элтона.

0:0, что на фоне уверенной победы ПСЖ над загребским "Динамо" (4:0) делает шансы "Динамо" киевского на выход из группы, мягко говоря, минимальными.

Динамо К - Порту 0:0

Динамо К: Коваль, Бетао, Михалик, Хачериди, Тайво, Вукоевич (Кранчар, 87), Велозу, Ярмоленко, Милевский (Аруна, 58), Гусев, Рубен (Идейе, 67)

Порту: Элтон, Данило, Отаменди, Абдулайе, Мангала, Лучо, Дефур (Каштру, 80), Моутиньо, Родригес (Клебер, 90+1), Мартинес, Варела (Атсу, 76)

Предупреждения: Вукоевич, Милевский - Абдулайе