ШАХТА

Шахтер в ОАЭ: активное восстановление

31.01.2018 21:29

Завершился пятый день сбора Шахтера в Дубае.

Утром – восстановление, вечером – тренировка

Первую половину дня «горняки» посвятили отдыху и восстановлению после матча с Копенгагеном. Паулу Фонсека сместил время окончания завтрака на час, позволив футболистам как следует выспаться. Ну а вечером команда в полном составе собралась на газоне комплекса Nad Al Sheba. Те, кто вчера сыграл большую часть спарринга с датчанами, занимались по облегченной программе. Остальные отработали предусмотренные два часа интенсивной сессии.

Ордец, Дентиньо и Малышев

Продолжают индивидуально тренироваться травмированные Максим Малышев и Иван Ордец. Также в клубном лазарете находится Дентиньо – у бразильца небольшое повреждение мышц бедра.

Завтра у оранжево-черных запланированы две сессии.

– Хорошо, что утром представилась возможность немного отдохнуть, – говорит вратарь Шахтера Никита Шевченко. – Усталость постепенно накапливается, нужно успевать восстанавливать силы. Паулу Фонсека старается выстроить тренировочный процесс так, чтобы все получили нагрузку в равной степени. Ребята, которые вчера провели больше времени на поле, сегодня работают с меньшей интенсивностью. В целом сбор проходит по намеченной программе, понемногу набираем форму.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML