ШАХТА

Рома продала в Челси защитника Эмерсона Палмьери

31.01.2018 9:42

Рома продала в Челси защитника Эмерсона ПалмьериЛевый защитник Эмерсон Палмьери перешел из Ромы в Челси, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

Эмерсон Палмьери подписал с Синими контракт на четыре с половиной года. Сумма трансфера, по информации итальянских СМИ, составила 20 миллионов евро, а еще 9 миллионов Рома может получить в виде бонусов.

В составе Челси 23-летнему бразильцу с итальянским паспортом предстоит конкурировать за место в основе с Маркосом Алонсо.

В минувшем сезоне Эмерсон Палмьери сумел пробиться в основу Ромы, приняв участие в 25 матчах Серии А. Однако в текущей кампании он сыграл лишь в 2 матчах во всех турнирах, поскольку с мая 2017 года восстанавливался от разрыва крестообразных связок.

Эмерсон Палмьери стал вторым новичком Челси в зимнее трансферное окно после атакующего хавбека Росса Баркли, который перешел из Эвертона.

Напомним, Рома является соперником Шахтера по 1/8 финала Лиги чемпионов. 21 февраля команды сыграют в Харькове, а ответный матч в Риме состоится 13 марта.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML