ШАХТА

Шахтер – Копенгаген: перед матчем

29.01.2018 21:35

Шахтер – Копенгаген: перед матчем

Шахтер - Копенгаген30 января оранжево-черные проведут первый поединок Dubai Cup.

Предлагаем вашему вниманию анонс встречи с Копенгагеном.
 
Два возвращения

Паулу Фонсека взял на сбор в Дубай 27 игроков, среди которых выступавшие в последнее время в Мариуполе полузащитник Вячеслав Танковский и нападающий Руслан Фомин. Оба усердно работают на тренировках и готовы после некоторого перерыва снова выйти на поле в футболках Шахтера.

Соперник

Столичный Копенгаген – двенадцатикратный чемпион Дании, в минувшем розыгрыше взявший титул с итоговым отрывом от Брондбю в 22 очка, и действующий обладатель Кубка страны. В нынешнем сезоне команда Столе Сольбаккена выступает хуже: промежуточное шестое место и солидное отставание от Мидтьюлланда.

Разные этапы подготовки

На Dubai Cup 2018 оппонент уже провел 2 матча: поражение 0:5 от Зенита и сухая ничья с Гуанчжоу Эвергранд. Зимний сбор Львов в ОАЭ подходит к концу. Уже 4 февраля Копенгаген ждет кубковый поединок с Брондбю, затем возобновление Суперлиги с Раннерсом и противостояние 1/16 финала Лиги Европы с мадридским Атлетико.

Дончане и датчане

Горняки дважды пересекались с датскими противниками в еврокубках. В 1983 году подопечные Виктора Носова уверенно разобрались с Б-1901 из Нюкебинга в 1/16 финала Кубка кубков (5:1 и 4:2), а в сезоне-2012/13 команда Мирчи Луческу одержала две победы в группе Лиги чемпионов над фарумским Нордшелландом (2:0 дома и 5:2 в Копенгагене на арене одноименного клуба).

Минувшие встречи

Оба предыдущих поединка Шахтера и Копенгагена прошли в Испании в рамках февральского турнира Copa del Sol. В Марбелье 8 лет назад соперники разошлись миром 1:1 (в составе оранжево-черных отличился Мариуш Левандовски), а в 2012 году в Ла-Манге сильнее оказались датчане (2:0).

Прямой эфир

Поединок чемпионов Украины и Дании в рамках Dubai Cup начнется в 14:00. Прямая трансляция – на телеканале Футбол 1.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML