ШАХТА

Шахтер провел первую тренировку на сборе в ОАЭ

28.01.2018 13:36

Стартовал второй этап предсезонной подготовки Шахтера.

Экзотика, да и только

В Дубае Горняки разместились в одном из лучших отелей города The Meydan Hotel. Гостиница, кроме наличия первоклассных условий проживания, примечательна и тем, что имеет собственный ипподром, где регулярно проводятся скачки на лошадях и верблюдах.

Позавтракав, футболисты Шахтера погрузились в автобус и отправились на тренировочный комплекс Nad Al Sheba, расположенный в нескольких километрах от основного места дислокации.

Идеальная погода

С утра в Дубае ясно, безветренно, +25 – комфортные условия для качественной подготовки. Уже привычно сессия дончан началась с получасового пребывания в фитнес-центре. Получив нагрузку на тренажерах, оранжево-черные переместились на поле, где еще порядка 90 минут уделили внимание работе с мячами. Индивидуальная программа у Максима Малышева, Ивана Ордеца и Додо. Напомним, двое последних получили повреждения на сборе в Турции. После обеда и отдыха Шахтер продолжит подготовку к возобновлению сезона.

– Пока ощущается разница во времени, – говорит защитник Горняков Сергей Кривцов. – Думаю, понадобится еще несколько дней, чтобы организм адаптировался к смене часовых поясов и акклиматизировался. Сегодня проснулись около шести утра по Киеву, а в семь уже выехали на тренировку. Занимаемся в интенсивном режиме. Хорошо поработали в фитнес-центре, потом было много игровых упражнений на поле. Еще не привыкли к погоде, тяжеловато дышать, но мы быстро втянемся.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML