ШАХТА

Луческу не прочь организовать спарринг с Украиной

25.01.2018 10:34

Луческу не прочь организовать спарринг с Украиной

Мирча Луческу и Андрей ШевченкоЭкс-тренер Шахтера Мирча Луческу, ныне работающий наставником сборной Турции, заявил, что обсудил с коллегой со сборной Украины Андреем Шевченко перспективу проведения товарищеского матча между командами.

Луческу подчеркнул, что первоначально вопрос спарринга тренеры обсудили друг с другом еще во время очного матча в рамках отборочного цикла на чемпионат мира-2018 в Харькове, договорившись более детально переговорить после жеребьевки Лиги наций, которая состоялась вчера.

«Я общался с Андреем Шевченко по поводу товарищеского матча. Возможно, уже очень скоро сборная Турции сыграет против Украины. Подобную возможность обсуждали еще в Харькове и договорились вернуться к этому вопросу после жеребьевки Лиги наций. Такая игра будет полезной для обеих команд. Шевченко – молодой тренер, а у меня новая молодая команда. Мы решим этот вопрос», – сказал Луческу в интервью телеканалу Футбол 1.

Напомним, сборная Украины попала в группу В1 Лиги наций, где сыграет против Чехии и Словакии. Турция же угодила в группу В2, где померится силами с Россией и Швецией.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML