ШАХТА

Шевченко: Украине выпали достойные соперники по Лиге наций

24.01.2018 16:35

Шевченко: Украине выпали достойные соперники по Лиге нацийГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением о соперниках по Лиге наций в лице Чехии и Словакии.

«Этот турнир дает прекрасную возможность просматривать молодых футболистов в официальных матчах. Будут игры на результат, поединки турнирного значения, они дают отличный шанс побороться за путёвку на чемпионат Европы и в то же время проверить всех игроков.

Очень рад, что появился такой турнир, как Лига наций. Он дает шанс командам низшего уровня пройти квалификацию на Евро через плей-офф своего дивизиона. Плюс еще и в том, что нет большой разницы в классе команд, поэтому нас ожидают интересные для болельщиков поединки. Думаю, каждый матч получится напряженным, стадионы будут заполнены, а это тоже очень важно.

Ждем с нетерпением старта в турнире. Нам будет интересно испытать в нем свои силы. Что касается Чехии и Словакии, нам выпали достойные соперники. Учитывая географическое расположение наших стран, болельщикам будет проще добираться на матчи. Оба наших оппонента — отличные команды, они демонстрируют привлекательный футбол. В прошлом году мы встречались со Словакией в товарищеском матче, получилась хорошая игра.

Моя работа заключается в том, чтобы мотивировать игроков и сделать всё, чтобы команда квалифицировалась на Евро-2020», — цитирует Шевченко официальный сайт ФФУ.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML