ШАХТА

Фонсека: увидел, кто как готов и что представляет из себя команда сейчас

20.01.2018 21:22

Фонсека: увидел, кто как готов и что представляет из себя команда сейчас

Паулу ФонсекаГлавный тренер Шахтера Паулу Фонсека – о встрече с Лудогорцем (2:2).

– Паулу, понятно, что результат в первом товарищеском матче – не главное. Какие задачи вы ставили перед игроками?
– Да, счет в таких поединках не является самым важным. Мы встретились с лидером болгарского чемпионата, успешно прошедшим групповой этап Лиги Европы. Возможно, первый тайм нам не слишком удался из-за усталости, ведь мы проводим по две интенсивных тренировки в день. Тем не менее реализовали на поле то, что планировали. Я увидел, кто как готов и что команда в принципе представляет собой на данный момент.

– Все позитивные впечатления затмили эпизоды с Бернардом и Аланом Патриком. Насколько серьезны их повреждения?
– Алан Патрик почувствовал дискомфорт в спине, и мы решили его заменить, так как сейчас не нужно рисковать футболистами. Бернард пожаловался на боль в плече, и последние 10 минут провели без него. Сегодня важно было проверить, насколько ребята готовы на этом этапе, и ощутить ритм игры на фоне интенсивности тренировок.

– Могли бы выделить кого-то?
– Нет, не хотел бы. Первый тайм из-за усталости был немного медленным, а вторая половина мне понравилась больше.

– В этот уик-энд возобновляется чемпионат Италии. Как будете следить за Ромой? Планируете ли отправить кого-то на Апеннинский полуостров, чтобы он наблюдал воочию?
– Всегда стараюсь изучить соперника, просмотрев абсолютно все его поединки. Так поступлю и в случае с Ромой. Нет, в Италию никого не отправим – никогда этого не делали, не станем и сейчас. В наше время максимально доступны компьютерные технологии: можно увидеть все матчи не выходя из дома.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML