ШАХТА

Алекс Тейшейра назвал список голкиперов, которым он всегда хотел забить.

05.11.2012 17:09

Алекс Тейшейра назвал список голкиперов, которым он всегда хотел забить.

Полузащитник «Шахтера» Алекс Тейшейра рассказал в интервью «Великому футболу», что он наконец чувствует себя частью донецкой команды и после периода травм и адаптации готов помочь «горнякам» побеждать на всех фронтах.

Кроме того, футболист назвал список голкиперов, которым он всегда хотел забить:

«Номер один – это Петер Чех. У него всегда много работы, но он справляется с ней на отлично. Один из моих любимых голкиперов. Номер два – Буффон. Он настоящая легенда не только «Ювентуса», но и сборной Италии. Его знают во всем мире. Номер три – Вальдес. Он играет в «Барселоне», наверное, лучшем клубе планеты. Забивать такому голкиперу большая честь. Номер четыре – Касильяс. Он чемпион мира и чемпион Европы, выигрывал Лигу чемпионов – этим все сказано. Номер пять – Де Хеа. Он еще молод, но уже удивляет многих. В будущем именно Де Хеа сможет стать лучшим вратарем мира. Я же всегда мечтал сыграть против «МЮ» и, конечно, забить ему»

Тейшейра также поделился мнением о перспективах «Шахтера» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов:

«Что скрывать, сначала группа немного испугала. «Челси», «Ювентус» - это европейский топ. Но нам помогла уверенность в своих силах. На поле некогда бояться», - говорит Алекс, и вспоминает, как забивал и «Челси» и «Ювентусу»: «Эти голы немножко похожи, вот только Буффону я забил в верхний угол, а Чеху в нижний. Честно говоря, я не видел их эмоций, ведь в этот момент сам сильно радовался».

С оптимизмом говорит Тейшейра и о предстоящем матче в Лондоне: «Я знаю, что в Лондоне не будет легко, но «Шахтер» должен играть, как он умеет, как играл в Донецке, когда мы победили 2:1. Если мы сами не будем играть хуже, то у соперника ничего не получится»

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML