ШАХТА

Эксперт: МЮ выглядит фаворитом в борьбе за Фреда

15.01.2018 22:18

Эксперт: МЮ выглядит фаворитом в борьбе за Фреда

ФредАнглийский футбольный эксперт Ян Макгарри считает Манчестер Юнайтед фаворитом в трансферной борьбе за хавбека Шахтера Фреда.

Согласно слухам, наиболее явными претендентами на футболиста донецкой команды являются гранды из Манчестера - Сити и Юнайтед.

Макгарри считает, что команда Моуриньо может обойти коллектив Гвардиолы, потому как Шахтер не привык дешево продавать своих звезд, а трансферный бюджет Красных дьяволов в январе больше, чем у Горожан.

"Юнайтед - фавориты в борьбе за Фреда, если говорить про их противостояние с Сити", - цитирует Макгарри Dailystar.co.uk.

"По крайней мере, на бумаге все выглядит именно так. Из опыта мы знаем, что Шахтер не продает дешево. Они очень проницательны на трансферном рынке, покупают молодых футболистов с прицелом на перспективу".

"Фред был куплен за 15 миллионов евро и сейчас стоит не меньше 35-40 миллионов. Знаю, что у Моуриньо есть порядка 90 миллионов фунтов на январское трансферное окно. Как минимум половину из них он вполне может потратить на Фреда".

Ранее сам Фред, комментируя интерес к нему со стороны МЮ и Ман Сити, заявил, что предпочел бы перейти в тот клуб, где будет получать больше игровой практики.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML